Posted 9 октября 2014,, 04:59

Published 9 октября 2014,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

У набережной Владивостока под эвакуатором с машиной провалилась земля

9 октября 2014, 04:59
Дорога у моря обросла трещинами

Сегодня около получаса назад в центре Владивостока в провал на дороге угодил эвакуатор. Земля разошлась прямо под автомобилем в районе набережной. Глубина достигает полутора метров.

В момент аварии на эвакуаторе находилась машина. Toyota Noah перевозили на арестплощадку. Грузовик ушёл одним колесом под землю и завис над спуском к морю. От сползания в воду его спасло старое бетонное ограждение.

Как сообщил журналисту РИА «Восток-Медиа» водитель пострадавшей машины Виктор, происшествие случилось около 15 часов.

Рядом с провалом метровой ширины есть ещё один. По словам местных водителей, он образовался две недели назад, и в ночное время в него также уже проваливались машины. Судя по образовавшимся вокруг трещинам и ямкам, покрытие грунтовки продолжит разрушаться и дальше.

Сейчас на место происшествия выехали работники ГИБДД. По словам очевидцев, сначала в дежурной части неохотно отреагировали на вызов, однако в конечном счете всё же согласились отправиться зафиксировать аварию. На месте происшествия уже побывал водитель эвакуированной машины, которая так и не доехала до спецстоянки. Мужчина поспешил в ГИБДД для дальнейшего разбирательства.

Похожий случай в этом же районе произошёл в середине сентября. Правда, тогда виной стало не плохое состояние дороги, а действия водителя. Девушка за рулём «Субару» не рассчитала нажатие педали газа, и её машина в итоге зависла передней частью над морем. Её также эвакуировали с помощью техники.















"