Posted 9 октября 2014,, 06:55

Published 9 октября 2014,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Во Владивостоке погиб водитель автобуса

9 октября 2014, 06:55
Мужчину зажало между двумя транспортными средствами

Во Владивостоке на улице Леонова в районе первого дома погиб 38-летний водитель. Мужчину зажало на стоянке общественного транспорта между двумя автобусами из-за того, что один из них непроизвольно покатился.

Сообщение об автоаварии со смертельным исходом получили полицейские, на парковку тут же выехали инспекторы ГИБДД. На месте происшествия правоохранительным органам удалось выяснить, что рулевой автобуса Hyndai Aerocity № 81, ходящего по маршруту Маяк – Автовокзал, припарковал своё транспортное средство, но, судя по всему, забыл поставить его на ручной тормоз. После того, как водитель покинул салон автобуса, Hyndai покатился под уклон. Он ехал, пока не встретил препятствие и не столкнулся с ещё двумя автобусами, также припаркованными на стоянке. В результате произошёл несчастный случай, между машинами зажало одного из водителей. 38-летний мужчина получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте.

Сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"