Posted 9 октября 2014,, 00:12

Published 9 октября 2014,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Во Владивостоке задержали сразу двух угонщиков

9 октября 2014, 00:12
Один из мужчин похитил авто, угрожая ножом, а второй скрывался от погони

Накануне в приморской столице полицейские нашли сразу два похищенных автомобиля. «Тойотой-Калдиной» завладел 41-летний мужчина, ворвавшийся с ножом в мастерскую Уссурийска. Преступление удалось раскрыть инспекторам дорожно-патрульной службы во Владивостоке. Другую машину, «Тойоту-Пассо», полицейские вчера объявили в розыск, и в этот же день угонщик был пойман. Не желая сдаваться правоохранительным органам, преступник попытался скрыться от преследования. Однако тщетно, малолитражку догнали в районе Мельниковской, 103, рядом со зданием приморского управления Госнаркоконтроля.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, по поводу похищенной машины в Уссурийске обратился работник авторемонтной мастерской. Мужчина поделился, что с чужой иномаркой пришлось попрощаться под угрозой ножа. Сотрудники следственно-оперативой группы, приехавшей на место происшествия, составили и разослали ориентировку на подозреваемого и похищенное транспортное средство. Угонщика задержали во Владивостоке, он уже дал признательные показания. Помимо этого полицейские выяснили, что мужчина находится в розыске за ранее совершённое преступление в Спасском районе. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «разбой», мужчина находится под стражей.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», хозяйкой второй угнанной машины «Тойота-Пассо» является девушка, её малолитражку полицейские обнаружили ближе к вечеру. В момент оформления протокола на Мельниковской скопилась довольно внушительная пробка. Проезжающие мимо автолюбители с интересом разглядывали происходящее. По словам очевидцев, помимо водителя в машине находился и пассажир. Теперь любителям чужого имущества предстоит ответить по всей строгости закона.

"