Posted 9 октября 2014,, 01:37

Published 9 октября 2014,, 01:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Выпрыгнувший из окна хабаровский подросток сломал таз и пробил лёгкое

9 октября 2014, 01:37
Молодого человека ввели в состояние медикаментозного сна, чтобы избежать последствий шока

Шестнадцатилетний юноша, выпавший из окна 7-го этажа в ночь лунного затмения 8 октября, находится в тяжёлом состоянии. Подросток получил сочетанные травмы таза, который сломан у него в нескольких местах, перелом голени, тупую травму грудной клетки с пробитием лёгкого и ушиб живота.

«Сейчас подросток находится в реанимации, где ему проводят противошоковые мероприятия. Состояние его оценивается как тяжёлое, но стабильное. Врачи стабилизировали переломы и вывели из брюшной полости дренаж. Молодой человек находится в сознании, однако медики ввели его в состояние медикаментозного сна, чтобы избежать последствий шока», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель главного врача по лечебной части краевой клинической больницы № 2 Наталья Гараева.

Она также добавила, что из-за состояния пострадавшего проводить какую-либо психологическую реабилитацию сейчас не представляется возможным. Отвечать на вопросы о причинах своего поступка подросток также не в состоянии.

Как ранее писало агентство, 16-летний юноша выпал из окна квартиры 7-го этажа, расположенной в доме № 10 на улице Калинина. Предположительной причиной поступка подростка могла стать ссора с его бабушкой, лишившей его доступа к сети Интернет.

"