Posted 9 октября 2016,, 05:29

Published 9 октября 2016,, 05:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровском крае пенсионерке вернули автомобиль "Жигули"

9 октября 2016, 05:29
Редкую машину чуть было не порезали на металл

Курьёзный для «праворульно-иномарочного» региона случай произошёл в селе Гаровка Хабаровского края, информирует РИА «Восток-Медиа – Хабаровск». Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже отечественного автомобиля «Жигули» – об этом сегодня сообщило краевое управление МВД.

Сотрудники полиции задержали в Хабаровском крае подозреваемого в хищении автомобиля стоимостью не больше 50 тысяч рублей. В дежурную часть райотдела полиции поступило сообщение о краже транспортного средства из гаража, расположенного в селе Гаровка. Силовики установили, что похищенный автомобиль принадлежит пенсионерке. Транспортное средство находилось в неисправном состоянии и долгое время стояло в гараже. За его сохранностью присматривал сын потерпевшей, который и обнаружил пропажу.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 38-летнего мужчину. Злоумышленник вскрыл замок гаража, после чего вместе со своим приятелем выкатил старенькие «Жигули» из бокса. Фигуранты успели продать машину в пункт приёма металлолома.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Что касается старого «жигулёнка», то оперативники вернули машину пенсионерке.

Время от времени в Хабаровском крае угоны авто попадают в оперативные сводки стражей порядка. Недавно РИА «Восток-Медиа – Хабаровск» сообщало о том, как мужчина угнал машину у собственной сожительницы.

"