Posted 9 октября 2017,, 10:41

Published 9 октября 2017,, 10:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Самолёт против трактора: инцидентом во Владивостоке занялась прокуратура

9 октября 2017, 10:41
В ведомстве рассказали, сколько человек летело злополучным рейсом

Инцидентом в аэропорту Владивостока заинтересовалась прокуратура. Из-за того, что в приморском терминале не смог приземлиться самолёт из Вьетнама, сотрудники ведомства проводят проверку, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы дальневосточной транспортной прокуратуры, на борту судна авиакомпании «Азур Эйр», выполнявшего рейс Камрань – Владивосток, находилось 240 пассажиров.

Однако в назначенное время авиалайнер не смог приземлиться в столице Приморья, поэтому совершил незапланированную посадку на запасном аэродроме в Хабаровске. Во Владивостоке пассажиры оказались только спустя девять часов после запланированного времени прибытия.

«Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверка исполнения законодательства о безопасности полетов в аэропорту Владивосток (Кневичи), соблюдения прав пассажиров в аэропорту Хабаровск (Новый)», - уточнили в пресс-службе.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что самолёт, летевший из Вьетнама во Владивосток, пришлось посадить в Хабаровске. Во время запланированного приземления в приморском аэропорту проходили какие-то работы. Пассажиры уверяли, что экипаж сообщил им о том, что на взлетно-посадочной полосе аэропорта находится трактор.

Агентство регулярно информирует читателей о различных авиационных инцидентах. Так, например, в конце мая текущего года, в самолёт из приморской столицы во время захода на посадку в московском аэропорту Шереметьево ударила молния.

Также на прошлой неделе борт, следующий до приморской столицы, пришлось посадить в Екатеринбурге, а во время перелёта с Петропавловск-Камчатского во Владивосток буйный пассажир устроил дебош.

"