Posted 9 октября 2021,, 00:06

Published 9 октября 2021,, 00:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Племянник приморского депутата стал фигурантом дела о вымогательстве?

9 октября 2021, 00:06
Один из подозреваемых по громкому делу о вымогательстве денег у водителей фур на границе с Китаем по неподтвержденной информации является племянником депутата Законодательного Собрания Приморья Джамбулата Текиева – сообщают новые медиа.

Как информирует в пятницу, 8 октября, телеграм-канал Amur Mash со ссылкой на источник в правоохранительных органах, родственник заместителя председателя краевого парламента оказался среди задержанных за вымогательство и блокировку фур на границе в Приморье. Здесь же были размещены и фото подозреваемых.

«По данным нашего источника, пойманы все три члена банды:

1) Исмаил Абакаев (слева) — племянник депутата Джамбулата Текиева;

2) Михаил Аксёнов (справа) — некогда судимый за вымогательство и разбой;

3) Евгений Удовиченко (слева в зелёном) — предприниматель, владелец автобизнеса», – сообщает Amur Mash.

Напомним, ранее в УМВД России по Приморскому краю официально заявили о задержании банды, вымогавшей деньги у водителей фур.

По версии следствия, члены ОПГ орудовали на границе с КНР — в районе Уссурийска, Пограничного, Краскино. Они искусственно создавали очередь и требовали с водителей большегрузов плату за проезд в сумме от 100 до 200 тысяч рублей. За отказ грозили расправой и порчей имущества.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что по факту случившегося было возбуждено два уголовных дела по статье о вымогательстве (статья 163 УК РФ). В настоящее время, по имеющейся информации, подозреваемые арестованы на два месяца.

Напомним, в пятницу, 8 октября, депутат Джамбулат Текиев был переизбран на пост заместителя председателя Законодательного Собрания региона – эту должность он занимает уже с 2016 года.

"