Posted 9 ноября 2009,, 09:03

Published 9 ноября 2009,, 09:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Китай разработал маску, которая эффективно препятствует вирусу гриппа A/H1N1

9 ноября 2009, 09:03
В ходе тестирования в Национальном центре по гриппу эффективность таких масок препятствовать вирусу A/H1N1 составила 92 процента

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе тестирования в Национальном центре по гриппу эффективность таких масок препятствовать вирусу A/H1N1 составила 92 процента. Об этом сообщает газета «Женьминь Жибао».

Эта антивирусная маска нового типа создана научно-техническим персоналом Тяньцзиньской ООО развития науки и техники «Минда» на основе использования молекулярных соединений антимикробных технологий и технологии дальней инфракрасной области.

В докладе о тестировании ткани данной маски, проведенном центром тестирования антибактериальных материалов НИИ физики, химии и технологии при Китайской академии наук, говорится о том, что материал может убить большое число вредных для человека бактерий, эффективность против бактерии кишечной палочки, золотистого стафилококка и кандидамикоз кандиды Albicans составила более 99 процентов.

Согласно сообщениям, у маски длительный антивирусный, антимикробный срок действия, защитные функции сохраняются даже после стирки.

Эта же газета сообщила недавно, что на таможне КНР введена упрощенная процедура для вывоза в Россию защитных масок от свиного гриппа, и партия защитных масок в количестве 249 тыс. штук будет поставлена в Благовещенск.

В связи с заболеванием свиным гриппом в провинции Хэйлунцзян предприняты усиленные меры по таможенному контролю за перевозимыми через границу товарами и проверке вещей пассажиров. Кроме того, сотрудникам ряда местных таможен сделаны прививки для предотвращения возможности распространения гриппа A/H1N1. Город Хэйхэ находится на противоположенном берегу реки Амур от российского города Благовещенска. Благовещенск. На таможне КНР введена упрощенная процедура для вывоза в Россию защитных масок от свиного гриппа

"