Posted 9 ноября 2010,, 09:52

Published 9 ноября 2010,, 09:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

На Сахалине спасли рыбаков-любителей

9 ноября 2010, 09:52
На пути людей оказался ледостав

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДТА - 5 дней назад. в верховья реки Рукутана на резиновых лодках вышли на рыбалку 5 жителей г. Поронайска. В этот же день через свою родственницу они попросили оказать им помощь в возвращении домой. Дело в том, что по реке пошел лед, и двигаться на резиновых лодках по воде стало опасно. Рыбаки приняли решение возвращаться вниз по течению вдоль берега до п. Промысловое, где находится их автомобиль.
Сразу же после поступления звонка для встречи рыболовов и доставки их в населенный пункт Промысловое в район устья реки Рукутана от Поронайского пожарного отряда выехал автомобиль. Вечером автомобиль пожарной части и рыбаки встретились в устье реки, где было решено заночевать. Утром 09.11.2010 г. мужчины на автомобиле планируют выехать в поселок Промысловый.
Специалисты Дальневосточного регионального центра МЧС России обращаются к жителям Дальнего Востока, что в связи началом ледообразования на реках и водоемах региона необходимо соблюдать меры безопасности, ограничить передвижение на лодках, особенно резиновых, выезжая за пределы населенных пунктов сообщать родственникам и близким предполагаемый маршрут движения и обязательно иметь при себе средства связи, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

"