Posted 9 ноября 2010,, 01:57

Published 9 ноября 2010,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Спикер хабаровского краевого парламента поздравляет сотрудников милиции

9 ноября 2010, 01:57
Реформирование деятельности органов внутренних дел направлено на повышение их эффективности

ХАБАРОВСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Спикер хабаровского краевого парламента Сергей Хохлов поздравляет сотрудников милиции. В поздравлении говорится:
Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, ветераны милиции!
От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края поздравляю вас с профессиональным праздником!
В этот день мы отдаем дань глубокого уважения сильным и мужественным людям, которые посвятили себя нелегкому, но благородному делу – защите жизни, здоровья, прав и свободы граждан, собственности, интересов общества и государства.
История российской милиции неразрывно связана с историей страны. Органы внутренних дел всегда играли важную роль в обеспечении безопасности государства, сохранении конституционных прав и свобод граждан. Еще в 1715 году указом Петра I в России создана служба охраны общественного порядка. А 10 ноября 1917 года постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР для охраны революционного общественного порядка была создана рабочая милиция. В наше время система внутренних дел уже не раз подвергалась различным реорганизациям. В 2011 году в российской милиции вновь грядут организационные изменения. Но неизменной остается суть деятельности – защита государственных интересов, охрана общественного порядка и права на мирную жизнь каждого гражданина страны.
Сегодня, как и много лет назад, внимание общества, граждан к деятельности МВД очень пристальное. Ведь сотруднику милиции даны значительные полномочия, он наделен правом действовать от имени государства. В то же время ему доверено самое ценное – жизнь человека.
В настоящее время в России происходит реформирование деятельности органов внутренних дел. Оно направлено на повышение эффективности решения поставленных перед ними важных задач. Уверен, что высокий профессионализм, мужество и самообладание лучших представителей вашей нелегкой профессии будут основой для позитивных перемен, останутся примером для всех сотрудников органов правопорядка нашего края. Важную роль в этом играют традиции, заложенные ветеранами российской милиции, которым в этот торжественный день адресованы особые слова признательности и уважения.
Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, выдержки, успехов в нелегкой и такой важной службе на благо Отечества!

Сергей Хохлов,
председатель
Законодательной думы
Хабаровского края


"