Posted 9 ноября 2012,, 00:17

Published 9 ноября 2012,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Чиновники разных мастей в Хабаровском крае обманывали инвалидов

9 ноября 2012, 00:17
Афера с земельными участками приносила миллионы

ХАБАРОВСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Полицейскими Хабаровского края совместно с сотрудниками краевой прокуратуры выявлена группа лиц, которая занималась хищением земельных участков, находившихся в муниципальной собственности краевой столицы.
Как сообщили РИА «Восток-медиа» в пресс-службе краевого УМВД, группа мошенников предлагала инвалидам и гражданам престарелого возраста, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации в связи с заболеваниями и отсутствием финансовых средств, оформить за денежное вознаграждение право на земельный участок в Хабаровске с последующим передоверием прав третьим лицам. Рыночная стоимость участков начиналась от 700 тысяч рублей, в то время как инвалидам предлагали 5-15 тысяч за участок.
По версии следствия, противоправные действия совершались с участием чиновников городской администрации и правительства края. В настоящее время в отношении одной из участниц преступной схемы избрана мера пресечения – заключение под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление места нахождения и задержания остальных лиц, причастных к совершению данного преступления.

"