Posted 8 ноября 2012,, 22:27

Published 8 ноября 2012,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

На территории ДФО отмечена тенденция снижения уровня преступности

8 ноября 2012, 22:27
Виктор Ишаев поздравил земляков с днем сотрудника органов внутренних дел

ХАБАРОВСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил сотрудников органов внутренних дел.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемые сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел Российской Федерации! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодня вашими приоритетными задачами по-прежнему остаются борьба с криминалом и коррупцией, жёсткое противодействие экстремизму, обеспечение транспортной безопасности. Более эффективной должна стать профилактика правонарушений.
Одна из основных задач, которая стоит перед обновленными органами внутренних дел – это формирование общественного доверия к полицейским и их деятельности в целом.
В 2012 году на территории Дальневосточного федерального округа продолжилась тенденция снижения уровня преступности. Так, за 9 месяцев текущего года в целом количество преступлений уменьшилось на 3%. Снизилось количество краж, грабежей, разбоев. Органами внутренних дел округа раскрыто более 48 тыс. преступлений, в том числе 505, совершенных организованными преступными группами.
К сожалению, в регионе почти на 9% увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди. Не снижается количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В этом году мы вновь убеждались в профессионализме стражей правопорядка, в их умении четко и слаженно работать в самых сложных ситуациях. За безупречную службу и выполнение боевых задач многие отмечены высокими правительственными наградами.
Уверен, что и в будущем сотрудники органов внутренних дел будут с честью и достоинством выполнять свой гражданский долг, неся нелегкую, но важную и почетную службу.
Пусть в вашем доме будет мир, согласие, благополучие. Успехов вам в труде во имя торжества закона!»

лз

"