Posted 9 ноября 2012,, 05:19

Published 9 ноября 2012,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Найдено тело одного из членов экипажа "Амурской" (видео)

9 ноября 2012, 05:19
Его обнаружили во время осмотра внутренних помещений лежащего на дне судна

ХАБАРОВСК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в 14.36 в ходе обследования борта сухогруза «Амурская» обнаружено тело одного из членов экипажа.
Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», утром водолазы МЧС России приступили к обследованию судовых помещений сухогруза «Амурская». В результате в одной из кают было обнаружено тело, которое усилиями водолазов Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России было поднято на борт поисково-спасательного судна «Рубин».
В 9.30 из Хабаровска в район поисковых работ вылетел вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток» со спасателями краевого поисково-спасательного отряда.
Также для обследования береговой линии с воздуха в 12.30 вылетел самолет БЕ-200 ЧС. На земле поиск осуществляется силами сутрудников отдела внутренних дел Тугуро-Чумиканского района.
Напомним, что 8 ноября 2012 года экипажем судна «Рубин» на западной стороне острова Феклистова на берегу был обнаружен спасательный плот без опознавательных знаков, присыпанный морским песком, что затрудняло его обнаружение. Принадлежность этого плота к сухогрузу «Амурская» устанавливается.
Также с одного из вертолетов МИ-8 МЧС России на борт поисково-спасательного судна «Рубин» в сложных погодных условиях (сильный порывистый ветер, волнение моря до 2.5 метров) высадились 8 человек спасателей Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России, на втором вертолете было доставлено специализированное оборудование.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, сообщили информагентству в пресс-службе спасательного ведомства.

лз

"