Posted 9 ноября 2016,, 05:39

Published 9 ноября 2016,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Двух приморцев убили за отказ грузить дрова

9 ноября 2016, 05:39
Виновные в жестоком и бессмысленном преступлении отправились в колонию

В Приморском крае осудили четырёх мужчин, которые похитили и убили двух селян, сообщает РИА «Восток-Медиа». Трагическая история разыгралась после обнаружения в Кавалеровском районе дровяного «клада».

В Приморье вынесли приговор четырём жителям посёлка Хрустального Кавалеровского района. Их обвинили в похищении и убийствах. В суде установили, что 20 мая прошлого года фигуранты дела нашли большое количество дров и решили вывезти их для продажи. Однако сами грузить древесину они не захотели. Это подтолкнуло их к преступному плану: похитить двух местных жителей и силой заставить их выполнить работу грузчиков. Злоумышленники избили последних и повезли на автомобиле к месту дровяного «клада». Однако по дороге один из похищенных сбежал. Преступники бросились искать его, но найти мужчину так и не удалось. Тогда они пришли к его сожительнице. Женщина ничего не знала о нахождении сбежавшего. В конечном счёте злоумышленники решили, что она будет грузить им дрова вместо сожителя. Однако ни женщина, ни второй похищенный мужчина не согласились заняться погрузкой. Это вывело злоумышленников из себя. Они жестоко расправились с обоими жертвами.

По словам старшего помощника руководителя краевого следственного управления СК РФ Авроры Римской, следователи проделали большую работу по данному делу. Они провели множество очных ставок и экспертиз, допросили всех свидетелей. В конечном итоге суд признал всю группу похитителей виновными. Троим подсудимым дали 17, 14 и 16 лет колонии строгого режима. Ещё одного посадили на 5 лет, так как он не участвовал в убийствах.

"