Posted 9 ноября 2016,, 00:50

Published 9 ноября 2016,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Комсомольчанин расплатился за гостеприимство кражей ноутбука

9 ноября 2016, 00:50
На время следствия грабителя поместили в изолятор

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже портативного компьютера. Мужчина «удачно» зашёл в гости к своему знакомому, где и поживился.

В дежурную часть городского отдела полиции № 4 управления МВД России по Комсомольску обратился 39-летний местный житель. Мужчина пояснил, что из его квартиры похитили ноутбук. Ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 27 тысяч рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали безработного, ранее не судимого 43-летнего приятеля заявителя. Они установили, что накануне подозреваемый приходил в гости к потерпевшему. Когда хозяин на некоторое время отлучился из квартиры, гость взял его ноутбук, спрятал под куртку и скрылся вместе с похищенным имуществом.

На допросе подозреваемый признался, что кражу совершил из корыстных побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ноутбук изъяли и вернули законному владельцу. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, по факту кражи возбудили уголовное дело. Фигуранта на время следствия отправили в изолятор временного содержания.

"