Posted 9 ноября 2020,, 02:14

Published 9 ноября 2020,, 02:14

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Спалили: в Приморье в сеть слили видео с браконьерами

Спалили: в Приморье в сеть слили видео с браконьерами

9 ноября 2020, 02:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
На видео попал момент установки рыболовных сетей рядом с мостом около посёлка Раздольное Приморского края. По словам автора видео, сети ставят браконьеры, которые своей деятельностью мешают другим рыбакам, сообщает dps.control.

«Приехали с семьёй отдохнуть, порыбачить, а тут всё в сетях. Мост после Раздольного, поворот на Славянку», — передаёт сообщество слова автора видео.

На кадрах видно, что мужчина на резиновой лодке пересекает реку и, как отмечает очевидец, «проверяет сети».

По словам автора, заслоны сетей настолько «жёсткие», что другие рыбаки не могут осуществлять лов на территории.

В комментариях мнения разделились. Кто-то поддержал автора, написав, что проблема действительно стоит остро.

«Я понимаю, если одна сеть стоит, но когда вся река перекрыта — это уже, извините, вредительство. Река Шкотовка, река Петровка, начиная с моря и вверх устья — все сетями перекрыто, что рыба просто зайти в реку не может… Через лет пять такими темпами вообще без рыбы будут наши речки», — отметила одна из пользовательниц.

Но нашлось немало тех, кто раскритиковал мнение очевидца — автора в комментариях назвали «стукачом», отметив, что браконьерство на данной территории — единственный способ выжить.

«Так жизнь заставляет, каждый живет, как может», «Там работы нет, люди этим живут. Не у всех есть деньги, чтобы купить себе той же рыбы», «Стукачи», «А жителям местным что есть, семью кормить? А тут вы порыбачить», — пишут пользователи.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье прошла операция «Путина» — инспекторы задержали группу браконьеров, у которых при себе оказалось 24 особи кеты. Ущерб экологии региона специалисты оценили в 100 тысяч рублей. Ответственность за подобные преступления — штраф на сумму до 1 миллиона рублей или до 5 лет тюрьмы.

"