Posted 9 ноября 2021,, 02:56

Published 9 ноября 2021,, 02:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Четырёхметровые волны в Приморье не подпускают к севшему на мель контейнеровозу

9 ноября 2021, 02:56
Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия с иностранным судном в Приморье. Будет дана правовая оценка действиям, направленным на предотвращение ЧП. Пока же самое главное — спасти людей, но погода этому сопротивляется.

По информации пресс-службы дальневосточной транспортной прокуратуры, сейчас аварийно-спасательные службы делают всё возможное, чтобы не допустить разлива нефтепродуктов и загрязнения акватории.

Во время проверки транспортная прокуратору оценит, были ли соблюдены правила безопасности мореплавания, своевременны ли принимались меры по предотвращению ЧП и ликвидации розлива нефтепродуктов.

Как уже писало «Восток-Медиа» около мыса Козино в Японском море сел на мель контейнеровоз Rise Shine под флагом Панамы. На борту в этот момент находились четырнадцать человек — граждан Китая.

Федеральные СМИ пишут, что контейнеровоз переломился пополам. Развернулась масштабная операцию по предотвращению трагедии и спасению людей. Ситуацию усложняет плохая погода — четырёхметровые волны не дают подойти к судну, терпящему бедствие.

"