Posted 9 ноября 2021,, 07:46

Published 9 ноября 2021,, 07:46

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Выяснилось, что находится в контейнерах на судне, севшем на мель в Приморье — список

9 ноября 2021, 07:46
В Дальневосточном таможенном управлении выяснили, что находится на борту судна, севшего на мель в Приморском крае. В Японском море бедствие потерпел контейнеровоз с 199 контейнерами на борту.

По информации пресс-службы ДВТУ, на судне находятся товары народного потребления. В 199 контейнерах общей массой более 1,6 тысячи тонн, по предварительной информации, следующие товары:

  • автозапчасти;
  • фитинги;
  • принтеры;
  • пылесосы;
  • подгузники;
  • увлажнители воздуха и др.

Также уточняется, что судно прибыло из Китая в порт Восточный 5 ноября 2021 года. В этот же день Находкинской таможней совершено таможенное оформление судна, после чего оно находилось на рейде в ожидании выгрузки товаров.

Однако выгрузка так и не случилась, так как контейнеровоз 9 ноября сел на мель — «Восток-Медиа» подробно об этом писало. На борту в момент ЧП было 14 членов экипажа (все — граждане Китая). Спустя некоторое время после того, как стало известно о происшествии появилась информации о том, что контейнеровоз переломился. Транспортная прокуратура инициировала проверку по факту происшествия. Ситуацию контролирует лично губернатор Приморья Олег Кожемяко. На данный момент эвакуация людей — всех членов экипажа — завершена. Угрозы их жизням нет — смотреть видео спасательной операции.

"