Posted 9 декабря 2008,, 01:08

Published 9 декабря 2008,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Контрафактные таблетки излечения не гарантируют

9 декабря 2008, 01:08
В Магадане прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт»

МАГАДАН. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Одним из основных направлений деятельности подразделений органов внутренних дел Российской Федерации является борьба с правонарушениями, связанными с оборотом контрафактной продукции.

Как сообщает пресс-служба УВД по Магаданской области, в конце ноября текущего года на территории Магаданской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Контрафакт», направленное на пресечение оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности, а также лекарственных средств, промышленных и продовольственных товаров.

Всеми подразделениями УВД области проведены проверки 56 объектов, по результатам которых изъято 276 экземпляров аудиовизуальной продукции на различных носителях на сумму 74 тыс. 830 рублей.

Так, на рынке по ул. Пушкина в одном из киосков сотрудники милиции изъяли 22 DVD-диска с записями музыки, художественных и мультипликационных фильмов. В результате исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре УВД по Магаданской области установлено, что 6 дисков являются контрафактными, на 4 из них были записаны мультипликационные фильмы.

При проведении мероприятия на другой торговой точке областного центра были изъяты 87 DVD-дисков с признаками контрафактности. По 82 из них эксперты подтвердили предположения милиционеров. Кроме сборников мультфильмов и художественных фильмов злоумышленники реализовывали спортивные и документальные фильмы.

В рамках ОПМ «Здоровье» изъяты 20 наименований лекарственных средств с признаками контрафактности на сумму 2 тыс. 300 рублей.

Сотрудники милиции составили 8 административных протоколов, связанных с нарушением авторских и смежных прав.

Возбуждено 1 уголовное дело по факту незаконного использования компьютерного программного обеспечения.



"