Posted 9 декабря 2008,, 08:14

Published 9 декабря 2008,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Хабаровском крае проходит операция «Лес-2008»

9 декабря 2008, 08:14
Ее задача - предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в лесопромышленном комплексе

ХАБАРОВСК.9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае проходит оперативно-профилактическая операция «Лес-2008».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, ее задача - предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в лесопромышленном комплексе, установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.
Кроме сотрудников органов внутренних дел в операции принимают участие представители таможенных органов, ФСБ, транспортной милиции. Все сведения о результатах совместных мероприятий по противодействию правонарушениям в сфере лесопромышленного комплекса обобщаются Управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Хабаровскому краю.
На территории лесозаготовительных районов, организована работа передвижных групп с автотранспортом. На основных маршрутах транспортировки лесопродукции на постах ДПС усилена работа по выявлению фактов транспортировки незаконно заготовленного леса. Сотрудники УБЭП и УНП при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступлений, будут проводить проверки финансово-хозяйственной деятельности лесхозов и лесничеств по выявлению возможных коррупционных проявлений со стороны их сотрудников.
Результаты оперативно-профилактического мероприятия «Лес» будут подведены через месяц.

"