Posted 9 декабря 2008,, 06:46

Published 9 декабря 2008,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Смидовичском районе ЕАО хабаровчанин убил земляка из нелегального ружья

9 декабря 2008, 06:46
Оружие было приобретено им по почте

БИРОБИДЖАН. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Еврейской АО задержан хабаровчанин, который убил своего знакомого выстрелом в голову из ружья. Оружие было приобретено им еще в 70-е годы через "Посылторг" и выстрелило оно через двадцать лет. Подробности убийства корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили в пресс-центре УВД ЕАО. Труп мужчины с огнестрельным ранением головы был обнаружен еще 5 декабря.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции и прокуратуры установили личности погибшего и подозреваемого. Оба - из Хабаровска. Нашли и злосчастный нелегальный "ствол". Со слов подозреваемого, ружьё он приобрёл в конце 70-х годов через "Посылторг". В 90-х ружьё нужно было перерегистрировать, но у его владельца не оказалось на это денег. Мужчина решил схитрить: написал заявление, что оружие якобы случайно утопил в реке. Сам же вывез его из краевого центра на территорию Еврейской автономии и спрятал в дачном поселке, где охранял дачные домики", - пояснила представитель УВД ЕАО Елена Чувашова.
Несколько дней назад во время ссоры в застольи со своим знакомым, разгоряченный алкоголем хозяин достал ствол и выпустил пулю в голову друга. Сейчас по данному факту проводится расследование.

"