Posted 9 декабря 2010,, 05:15

Published 9 декабря 2010,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

10 человек спасено из пылающего дома в Хабаровском крае

9 декабря 2010, 05:15
На месте пожара обнаружен погибший

ХАБАРОВСК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в посёлке Хлебокомбината, расположенном в городе Советская Гавань, сотрудники 15-й краевой пожарной части ликвидировали пожар в двухэтажном деревянном жилом доме по переулку Степному. Пожар произошёл в 12.01 дня.
В Управлении гражданской защиты правительства Хабаровского края корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что пожар начался с квартиры первого этажа. В квартире загорелись кухня и две жилые комнаты. Очевидно, что звонок о происшествии поступил на пульт пожарных с большим запозданием.
К приезду пожарных, по внешней стене и перекрытиям огонь успел перебраться на крышу и чердачное помещение, превратив дом в пылающий факел. Сильное задымление, образовавшееся внутри дома, отрезало жильцам пути к отступлению. Не имея возможности эвакуироваться, люди открывали окна и просили о помощи.
Пожарные немедленно установили к дому три автолестницы. В течение десяти минут из дома были спасены 10 человек, в том числе один ребёнок. Никто из людей не пострадал.
До приезда пожарных один из жильцов, не дождавшись помощи, решился выпрыгнуть из окна второго этажа. В результате, человек сломал ногу, но остался жив. Бригада скорой помощи доставила мужчину в городскую больницу.
В 14.50 пожар был полностью ликвидирован. В процессе тушения в сгоревшей квартире был обнаружен погибший мужчина. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

"