Posted 9 декабря 2014,, 04:20

Published 9 декабря 2014,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Пенсионерку из ЕАО признали виновной по делу "о ненужном сене"

9 декабря 2014, 04:20
Семья собирается обжаловать приговор

Пять тысяч рублей штрафа и пять тысяч рублей компенсации морального вреда Михаилу Шереметьеву – бывшему работнику Приамурской администрации Еврейской автономии должна выплатить Галина Бебишева. В понедельник, 8 декабря, мировой суд посёлка Николаевка вынес пенсионерке обвинительный приговор.

РИА «Восток-Медиа» уже подробно рассказывало об истории с «ненужным сеном». Скандал, который привёл супругов Василия и Галину Бебишевых на скамью подсудимых, развязался осенью 2013 года. Пенсионеры не получили в виде компенсации за наводнение на Амуре положенного им бесплатного корма для скота. Сено пришлось покупать за свой счёт. Дело на этом не оставили и решили привлечь нерадивых муниципальных служащих к ответственности: писали многочисленные обращения в разные инстанции, требовали компенсации немалых затрат.

В марте, когда корма уже были не нужны, местные управленцы попытались навязать селянам злополучное сено. После отказа чиновники и подали на супругов в суд. Разбирательство по делу Галины Бебишевой длилось больше полугода.

«На приговоре судья зачитала всё, что говорили свидетели обвинения. Сказала, что у неё нет оснований не верить их показаниям. Я была готова к тому, что обвинение вынесут. Ведь не для того всё это затевалось, чтобы кто-то выяснял истину. Затевалось для того, чтобы нас осудить. Конечно, это очень тяжело, когда на тебя льют эту грязь, когда признают виновной за то преступление, которое я не совершала», — поделилась с корреспондентом агентства Галина Бебишева.

Адвокат пенсионерки в течение 10 дней собирается обжаловать решение суда в высших инстанциях. Слушание по делу Василия Бебишева, которого во всей этой истории обвиняют в жестоком избиении ломом грузчика Сергея Федотова, должно состояться 11 декабря.

"