Posted 9 декабря 2014,, 02:10

Published 9 декабря 2014,, 02:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Установлена личность виновного в гибели директора конного клуба

9 декабря 2014, 02:10
Ранее судимый мужчина признался, что ударил потерпевшую дверью авто

Приморские следователи установили личность мужчины, который, по версии следствия, в ходе конфликта нанёс Елене Викобродовой телесные повреждения, от которых она скончалась позже в больнице. Это 25-летний ранее судимый за преступления против собственности граждан мужчина. В ходе допроса он признался, что толкнул потерпевшую дверью автомобиля. Уже допрошена большая часть свидетелей, проведены очные ставки.

Сейчас правоохранительные органы решают вопрос об избрании меры пресечения, мужчине грозит заключение под стражу.

В результате конфликта, который случился 29 ноября в парке Минного городка, погибла Елена Викобродова – владелица конного клуба, базирующегося в парке. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что пострадавшая скончалась от травмы шейного отдела позвоночника, которую ей нанёс подозреваемый. Следователи завели уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Инцидент с нетрезвыми мужчинами, в результате которого пострадали несколько человек и погибла Елена, вызвал общественный резонанс. Ситуация активно обсуждается в социальных сетях и на форумах. Свидетели утверждают, что мужчины грубо себя вели, пугали лошадей, а также применяли физическую силу к пожилому мужчине и Елене. При этом полицейские, приехавшие по вызову, бездействовали и не выполнили свои должностные обязанности.

"