Posted 9 декабря 2016,, 03:07

Published 9 декабря 2016,, 03:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

На Ханке в Приморье машина провалилась под лёд

9 декабря 2016, 03:07
Это уже второе подобное происшествие за неделю

В Приморье произошло очередное происшествие с утонувшим автомобилем. Жители края игнорируют предупреждения и выезжают на неокрепший лёд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне в Ханкайском районе Приморского края под лёд озера Ханка ушёл автомобиль УАЗ. В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях приморского главка МЧС сообщение поступило в 16:50.

По предварительным данным, в машине находились четверо мужчин: как выяснил корреспондент редакции, все они - жители села Астраханка. Двое из них спаслись и добрались до берега, двое других пока считаются пропавшими без вести. Сегодня с утра их поиском занимается группа из 6 спасателей владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС напомнили жителям Дальнего Востока, что лёд на реках ещё непрочен. Особенно опасными местами являются те, где имеются мосты, сильное течение, канализационные стоки и растёт трава. «Ни в коем случае нельзя выходить на лёд или выезжать на автомобильном транспорте, особенно в тёмное время суток и при плохой видимости», - добавили специалисты пресс-службы.

Это уже второй автомобиль за неделю, который ушёл под лёд. В понедельник в Надеждинском районе Приморского края, в реку Раздольную провалилась машина марки Suzuki. В ней находились четыре человека. Троим пассажирам удалось выбраться, а водитель погиб.

"