Posted 9 декабря 2016,, 04:29

Published 9 декабря 2016,, 04:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Житель Владивостока лишился автомобиля из-за долгов

9 декабря 2016, 04:29
Он неудачно попытался обмануть судебных приставов

Житель Владивостока лишился автомобиля из-за накопившихся долгов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Поначалу он попытался обмануть судебных приставов, но после раскаялся и пообещал оплатить все штрафы.

Приморские судебные приставы привели на путь исправления ещё одного злостного неплательщика долгов. Речь идёт о жителе Владивостока, который не оплатил 13 штрафов на сумму 10 000 рублей. Он не торопился гасить долг, поэтому к сумме штрафов прибавился исполнительский сбор в 13 000 рублей – по тысяче за каждую просрочку. Некоторое время неплательщик успешно скрывался от судебных приставов, поэтому его объявили в исполнительский розыск.

Вскоре место жительства и номер сотового телефона стали известны властям. Возле жилища должника приставы обнаружили Toyota Premio 1986 года выпуска – она принадлежала неплательщику. В квартире, где должен был проживать должник, находился некий мужчина. Он согласился поговорить с приставами через дверь, при этом решил «косить под дурачка» - сказал, что разыскиваемый гражданин ему незнаком и никогда не появлялся в данной квартире. Приставы не поверили и позвонили на сотовый телефон. За дверью квартиры раздался звонок, мужчина взял трубку. Это подтвердило догадки собирателей долгов. В разговоре, впрочем, мужчина продолжил утверждать, что ничего не знает ни о каком должнике. Тогда приставы решили забрать у гражданина его видавшее виды авто: вызвали эвакуатор и погрузили в него машину. Из дома сразу выбежал недавний собеседник и признался, что является владельцем «Тойоты». Он пообещал заплатить все свои долги, так как только после этого вновь увидит свою машину.

Из-за долгов приморцы могут лишиться не только автомобилей. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что алиментщик из Анучинского района остался без прав на управление трактором. Его долг составил 370 000 рублей.

"