Posted 9 декабря 2016,, 00:30

Published 9 декабря 2016,, 00:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Жительница Владивостока получила срок за убийство в центре города

9 декабря 2016, 00:30
Она несколько раз покушалась на жизнь своего сожителя

Больше 8 лет колонии получила женщина, убившая своего сожителя в самом центре Владивостока. Фигурантка утверждала, что мужчина сам упал на нож, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор гражданке С., которую признали виновной в убийстве. Инцидент случился в сентябре 2015 года на городской набережной, когда подсудимая вместе со своим сожителем возвращались с ночной рыбалки.

Суд установил: фигурантка находилась в состоянии алкогольного опьянения и во время ссоры ударила потерпевшего ножом. От полученного ранения он умер ещё до прибытия скорой помощи. На судебном заседании подсудимая отрицала свою вину и говорила, что мужчина споткнулся и сам упал на нож. Судья не поверил и признал её виновной. Наказание составило 8 лет и 6 месяцев колонии общего режима.

Старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина подчеркнула, что фигурантка, хоть и считалась юридически не судимой, но в 2008 году привлекалась к уголовной ответственности за ножевое ранение этому же потерпевшему. Однако в том случае суд назначил ей условное наказание, с учётом мнения её сожителя, который просил не лишать её свободы.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что вместе с парой находился и один из их знакомых. Скорую помощь для мужчины вызвали очевидцы трагедии. Врачи около 15 минут пытались вернуть мужчину к жизни, но единственный удар оказался смертельным.

"