Posted 9 декабря 2020,, 12:32

Published 9 декабря 2020,, 12:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Тюменка выложила в сеть видео своего разрушенного жилья после ЧП

9 декабря 2020, 12:32
В минувшую субботу в двухэтажном доме №18 по улице Полярной в Тюмени произошло ЧП: сначала прорвало трубы, а потом частично обрушился потолок. От коммунальной аварии и обрушения потолочного покрытия пострадали две квартиры.

Как сообщает megatyumen.ru, хозяйка одной из них сняла разрушения на видео и выложила в соцсети. На видео женщина рассказала, что из-за прорыва труб на втором этаже в квартире, находившейся ниже, рухнул потолок. Перекрытия в любой момент могут упасть на головы жильцам первого этажа. Поэтому сейчас владельцы пострадавших квартир живут у родственников, знакомых или в гостинице.

В момент аварии в квартирах никого не было, поэтому пострадавших нет. Вызванные на место происшествия коммунальные службы устранили протечку труб и починили сорванный вентиль. Они утверждают, что через несколько дней потолки высохнут и жильцы могут возвращаться домой. Этот ветхий дом был признан аварийным шесть лет назад, но пока его не расселили. Планируется, что его жильцы получат новые квартиры к 2022 году, а пока им придется обитать в таких опасных для жизни условиях.

"