Posted 8 декабря 2021,, 23:08

Published 8 декабря 2021,, 23:08

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

ЧП в аэропорту Владивостока: аэродромная машина врезалась в самолёт

8 декабря 2021, 23:08
Аэропорт Владивостока подтвердил, что на у них случилось ДТП с военным самолётом. В результате происшествия никто не пострадал.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы аэропорта от 9 декабря, во вторник, 7 декабря, во время движения снегоуборочной машины по северной части военного перрона действительно произошло столкновение с самолётом ИЛ-76.

«Есть небольшие повреждения у воздушного судна, у аэродромной машины — повреждена кабина. Пострадавших нет. Инцидент не повлиял на работу воздушной гавани, аэропорт Владивосток работал в штатном режиме», — уверяют представители воздушной гавани.

При этом в терминале идёт целое расследование инцидента.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что военный самолёт попал в аварию в международном аэропорту дальневосточной столицы. В результате происшествия задняя часть воздушного судна серьезно пострадала.

Отметим, что аэропорт города за последнюю неделю не первый раз фигурирует в новостных сводках. После снегопада происходящим в аэропорту заинтересовалась даже прокуратура — дело в том, что пассажирам пришлось сидеть в самолёте несколько часов уже после того, как они приземлились, так как в терминале не могли справиться со снегом.

"