Posted 10 января 2013,, 01:32

Published 10 января 2013,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В пожаре пострадал житель Биробиджана

10 января 2013, 01:32
Пожарные успели вынести из горящего дома два газовых баллона

БИРОБИДЖАН. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, в 2:05 в «Службу 01 МЧС России» поступила информация о пожаре Биробиджане.
На тушение через семь минут, опережая нормативное время, установленное Техническим регламентом, прибыли огнеборцы пожарной части № 1. Как выяснилось на месте, возгорание произошло в частном доме с электричеством и печным отоплением. Благодаря действиям борцов с огнем удалось не допустить взрыва - в горящем доме были обнаружены и своевременно вынесены на улицу два газовых баллона. Пламя ликвидировали в кратчайшие сроки. В результате пожара обгорело потолочное перекрытие, продуктами горения закоптились комнаты.
«Предположительная причина пожара, которую рассматривают инспекторы Государственного пожарного надзора - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи, - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану майор внутренней службы Денис Силяев. - От огня пострадал хозяин дома. Он пытался потушить пожар огнетушителем, но пламя к тому моменту распространилось на достаточно большую площадь. С термическими ожогами лица и спины мужчину доставили в областную больницу. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается».

"