Posted 10 января 2019,, 15:00

Published 10 января 2019,, 15:00

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

На северо-западе Москвы прорвало дамбу

10 января 2019, 15:00
В московском районе Тушино произошел обвал грунта, в результате чего оказался затоплен тоннель на участке Волоколамского шоссе, который находится под каналом «Москва-Волга» (канал имени Москвы).

Как сообщают «Новые известия», затопленными оказались также подземные переходы в районе улиц Водников и Свободы.

О сообщению экстренных служб, задействованных в ликвидации последствий затопления, площадь обваливается 50 квадратным метрам.

Очевидцы отмечают, что обвал постепенно продолжает увеличиваться.

Согласно имеющимся данным, грунт провалился в шлюзе №8. Отмечается, что в момент обвала автомобилей в тоннеле не было. На данный момент вода продолжает прибывать, так как столичная канализация не справляется с ее объемами.

Движение на Волоколамском шоссе полностью парализовано. Образовалась пробка длиной около двух километров. Специалисты рекомендуют объезжать место происшествия п. Ленинградскому шоссе.

Столичная администрация создала оперативный штаб по устранению последствий прорыва дамбы в Тушино. Группу возглавил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. По его словам, для сброса воды понадобится шесть часов и еще около двух-трех для того, чтобы расчистить дорогу. Предположительно, в завтрашнему дню движение будет полностью восстановлено.

ГИБДД информирует, что движение по Волоколамскому шоссе заблокировано в обе стороны от МКАД до Сокола. Людям, проживающим в этих домах, сотрудники ГИБДД помогут проехать к ним, но только при предъявлении паспорта.

"