Posted 10 февраля 2010,, 08:21

Published 10 февраля 2010,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Хабаровске вор, укравший ключи от квартиры, попался в этой самой квартире

10 февраля 2010, 08:21
"Подвела" преступника наглость и жажда наживы

ХАБАРОВСК. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В дежурную часть УВД по Хабаровску поступило сообщение, что на одной из улиц Южного округа города, у женщины вырвали сумку, в которой находились документы и ключи от квартиры. Задержать грабителя по «горячим следам» сотрудникам милиции не удалось.
Казалось бы, данная история на этом заканчивается, но продолжение не заставило себя долго ждать. Как рассказали корреспонденту РИа «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровску, спустя несколько дней к сотрудникам милиции обратился молодой человек, как впоследствии выяснилось сын потерпевшей, и рассказал о случившейся с ним истории.
Находясь в своей квартире, он услышал стук в дверь, но открыть и тем более посмотреть, кто пришел, он не захотел. Через некоторое время хозяин услышал, что стал открываться дверной замок во входной двери. Спрятавшись за дверью комнаты, хозяин увидел, что в квартиру зашел незнакомый ему молодой человек. Тогда выскочив из-за двери, он схватил злоумышленника, а когда стал разбираться, каким образом тот проник в чужую квартиру, был очень удивлен поведением злоумышленника. Тот не только не растерялся, но и стал требовать денежное вознаграждение за найденные им ключи и документы. Немного поразмыслив, хозяин согласился. Назначил ему встречу в квартире через час и тут же обратился в дежурную часть УВД по городу Хабаровску.
Там злоумышленник, рассчитывающий на вознаграждение, был задержан. А дальше сотрудников милиции поджидал еще один неожиданный сюрприз.
В ходе разбирательства у правонарушителя был изъят фонарик импортного производства. Бдительный участковый уполномоченный милиции, вспомнил, что такой же фонарик был похищен из недавно разукомплектованной автомашины. Приглашенные потерпевшие безошибочно опознали свое имущество.
После непродолжительной беседы сотрудников милиции с задержанным, от него были получены признательные показания.
В настоящее время проводится расследования по факту незаконного проникновения в квартиру и разукомплектования автомобиля, а в отношении задержанного избрана мера пресечения - арест.

"