Posted 10 февраля 2011,, 05:49

Published 10 февраля 2011,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Благовещенске открылась общественная приемная Следственного управления

10 февраля 2011, 05:49
Она будет открыта даже в нерабочие дни

БЛАГОВЕЩЕНСК. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - К главному следователю России Александру Бастрыкину амурчане теперь могут обратиться через общественную приемную. Она открылась в Благовещенске в здании амурского следственного управления, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
На Первомайской, 27 примут заявления и жалобы как на следователей, так и руководителей ведомства. Все обращения, которые поступят через общественную приемную Бастрыкина, отправят на рассмотрение в Москву, только если указанные в них проблемы невозможно решить на месте.
Приемная призвана устранить бюрократические проволочки, возникающие, когда граждане напрямую ведут переписку с главным управлением.
«К каждому обращению прикладываем наши аннотации, какие-то материалы, постановления, чтобы в следственном комитете при рассмотрении этого обращения не возникало необходимости в долгой переписке, – поясняет старший помощник руководителя областного управления следственного комитета России Алексей Лубинский. – Они получают полный пакет документов, и заявитель получает полный обоснованный ответ».
Прийти в общественную приемную Бастрыкина со своими проблемами амурчане могут даже в нерабочие дни.
Помимо этого, у жителей районов также есть возможность передать заявление лично руководителю амурского следственного управления Андрею Голомбиевскому. Например, сегодня утром он провел выездной прием граждан в Ивановке.

"