Posted 10 февраля 2011,, 03:24

Published 10 февраля 2011,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Житель Камчатки "попал" почти на 100 тысяч рублей

10 февраля 2011, 03:24
Автомобильным ворам хватает нескольких секунд, чтобы "обчистить" машину

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне вечером, 9 февраля, от автомобильных воров пострадал житель Петропавловска. Он лишился сумки, в которой находились 3 000 долларов США и 50 евро.
Мужчина оставил свою «ММС Delica» у входа в магазин «Компас», а сам забежал за покупками. Потом, уже отъехав от торгового центра, потерпевший обнаружил, что одно колесо машины пробито. Пропажу сумки он заметил только в сервисном центре, куда обратился, чтобы починить колесо.
Проводится расследование, но уже ясно, что в данном случае действовали, так называемые, барсеточники. Злоумышленники обычно высматривают свои жертвы у крупных торговых центров, где обычно большое скопление народа и личности, шныряющие у чужих автомобилей, не привлекают внимания прохожих. Они прокалывают, как правило, задние колёса, с противоположной от водителя стороны. Когда водитель выходит посмотреть на поломку, преступникам хватает нескольких секунд, чтобы забрать из салона машины все, что только может представлять ценность. Как правило, это барсетки, которые мужчины бросают на пассажирском сиденье.
Милиция призывает петропавловцев не оставлять в салонах машин без присмотра ценные вещи и всегда держать двери запертыми, даже если вы покидаете машину всего на несколько минут.

"