Posted 10 февраля 2011,, 01:56

Published 10 февраля 2011,, 01:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Жители Приморья не любят закрывать двери и окна своих квартир

10 февраля 2011, 01:56
А это становится отличной приманкой для разного рода "джентльменов удачи" и криминальных "сладких парочек"

ВЛАДИВОСТОК. 10 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье нередки случаи, когда жители края становятся жертвами собственной беспечности.
Незапертые окна и двери домов – отличная приманка для квартирных воров и грабителей. Грабежам зачастую подвергаются пожилые люди – ввиду своего возраста жертвы не могут дать достойный отпор негодяям.

Очередной подобный случай был зарегистрирован в Арсеньеве, где жертвой злоумышленников стал 80-летний местный житель. Мужчина оставил дверь в свою квартиру открытой, чем и воспользовались непрошеные гости. Как позднее рассказал пострадавший, около 10 часов вечера в его дом вошли двое неизвестных – мужчина и женщина.

Убедившись, что пенсионер находится в помещении один, злоумышленники открыто похитили три хрустальные вазы, ключи от квартиры и продукты питания. Сразу после того, как визитеры покинули место преступления, потерпевший позвонил в милицию и рассказал о произошедшем. Располагая подробным описанием нападавших, сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали криминальную парочку. Похищенное имущество было у них изъято и возвращено пенсионеру.

Оказалось, что 40-летний подозреваемый ранее в поле зрения стражей порядка не попадал, а вот его подельница – дама десятью годами старше – уже семь раз была судима за совершение краж. Сейчас по факту грабежа в отношении обоих любителей легкой наживы возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет и выплата крупного денежного штрафа. Приморские милиционеры настоятельно рекомендуют жителям края проявлять разумную осторожность и запирать входные металлические двери. Уходя из дома, обязательно проверьте закрыты ли окна и балконные двери. Если вы стали жертвой преступных посягательств – не медлите, звоните в милицию. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе краевого Управления УВД.

"