Posted 10 февраля 2016,, 01:42

Published 10 февраля 2016,, 01:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Приморских водителей губит большая скорость

10 февраля 2016, 01:42
Возле посёлка Нового из-за этого, а также качества дорожного полотна, разбился джип

Снежный накат и превышение скорости стали причиной нескольких серьёзных аварий в Приморье. В одной из аварий пострадали люди.

На дорогах Приморья по-прежнему сохраняется снежный накат. Это останавливает далеко не всех водителей. За минувшие сутки из-за несоблюдения скоростного режима на дорогах Приморья разбилось уже несколько автомобилей. В одном ДТП серьёзно пострадали люди, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Страшная «скоростная» авария произошла утром во вторник. Водитель Mitsubishi Pajero ехал мимо посёлка Нового в сторону Владивостока. Джип, по всей видимости, шёл на приличной скорости, несмотря на плохое состояние дорожного покрытия. В результате водитель не справился с управлением и автомобиль занесло. «Паджеро» на полном ходу залетел под припаркованную на обочине фуру.


От мощного столкновения переднюю часть автомобиля буквально смяло, и водителя зажало в салоне. Вытаскивать его пришлось спасателям. И рулевой джипа, и его пассажир получили серьёзные травмы. Медики забрали их в реанимацию. По предварительной информации, состояние водителя очень тяжёлое. Обстоятельства ДТП устанавливаются.


Ещё одна «скоростная» авария произошла сегодня утром в пригороде Владивостока. Здесь превышение скорости едва не стоило жизни таксисту. ДТП произошло в районе Океанской и попало на видеорегистратор одного из очевидцев происшествия. На записи видно, как автомобиль службы такси на большой скорости «виляет» на дороге, задевает джип и врезается в ограждение. Информация о пострадавших уточняется.

В самой приморской столице сегодня относительно спокойно - крупных аварий не наблюдается. Хотя без дорожно-транспортных происшествий, конечно, не обошлось. Так, столкновение произошло в районе пешеходного перехода на остановке "Гайдамак". Здесь одна легковушка догнала другую. Удар, судя по всему, был не самый слабый.


Ещё одна авария произошла на перекрёстке Снеговая Падь - Выселковая. Там столкнулись сразу три автомобиля.



Дорожная ситуация в городе стала гораздо проще, чем в первые сутки после циклона. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о всплеске аварий после февральского снегопада. Тем не менее дороги далеко не везде привели в нормальное состояние, так что автомобилистам стоит быть аккуратнее на трассе.

"