Posted 10 марта 2010,, 04:22

Published 10 марта 2010,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Милиционера-дознавателя в Приморье подозревают в вымогательстве взятки

10 марта 2010, 04:22
По данному факту возбуждено уголовное дело Валерия Афанасьева

ВЛАДИВОСТОК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Приморского края возбудили уголовное дело в отношении милиционера-дознавателя подозреваемого в вымогательстве взятки. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.
По ее словам следствием было установлено, что дознаватель отдела милиции № 6 УВД по Владивостоку Ксения Тергаушева в феврале этого года вымогала у гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей лично, а также через посредника Валерия Афанасьева за не постановку автомобиля данного гражданина на стоянку временного задержания транспортных средств.
По предварительной договоренности половину от оговоренной суммы должен был получить Афанасьев. Однако преступный умысел злоумышленников не доведен до конца, посредник был задержан в здании ГИБДД УВД по Владивостоку сотрудниками управления собственной безопасности УВД краю при получении взятки в сумме 50 тысяч рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение доказательств, подтверждающих вину подозреваемых, для предъявления обвинения в инкриминируемом им деянии.

"