Posted 10 марта 2010,, 04:11

Published 10 марта 2010,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

На руководителей ветеринарного надзора Якутии возбудили уголовные дела

10 марта 2010, 04:11
Они нанесли ущерб на общую сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей

ЯКУТСК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Управления ветеринарного надзора республики Саха (Якутия) по факту злоупотребления должностными полномочиями.

«Со дня образования следственных органов Следственного комитета при прокуратуре РФ сотрудники следственного управления по Республике Саха (Якутия) ориентированы на тесное взаимодействие с правоохранительными органами республики в целях достижения значимых результатов. И такая работа регулярно приносит свои плоды.

Результатом совместной работы с отделом по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции при прокуратуре РС (Я) стало возбуждение 09.03.2010 следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Саха (Якутия) уголовного дела в отношении руководителя Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Саха (Якутия) и его заместителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РС (Я) по связям со СМИ Надежда Дворецкая.

По версии следствия, с целью извлечения выгоды имущественного характера для персональных водителей, приказами руководителя Управления и его заместителя водители были назначены на должности государственной гражданской службы, а впоследствии им были присвоены классные чины государственной гражданской службы.

В результате необоснованной выплаты водителям заработной платы, премий и материальной помощи по должности государственной гражданской службы Управлению причинен ущерб на общую сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

"