Posted 10 марта 2010,, 02:05

Published 10 марта 2010,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

На Сахалине сбытчики героина приговорены к 13 годам лишения свободы

10 марта 2010, 02:05
Подсудимые на путь исправления не встали и представляют повышенную опасность для общества

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Холмским городским судом Сахалина осуждены сбытчик наркотических средств 51-летний Со Иль О и 29-летний Максим Иванов, который оказывал посреднические услуги в приобретении наркотиков другим лицам.

«При этом Со Иль О осужден за совершение двух незаконных сбытов наркотических средств - героина, один из которых в крупном размере.

Иванов осужден за соучастие в форме пособничества в незаконных приобретении и перевозке без цели сбыта наркотических средств - героина, в крупном размере.

Как установлено в ходе судебного следствия, преступления были совершены 24 июня 2008 года в Холмске Сахалинской области. Первоначально Со Иль О сбыл героин своему знакомому П., а впоследствии он сбыл героин в крупном размере и Иванову, который обратился к нему по просьбе неустановленного лица для приобретения наркотического средства и его перевозке в г.Южно-Сахалинск.

В ходе судебного разбирательства стороной обвинения были представлены суду исчерпывающие доказательства виновности Со Иль О и Иванова, оценив которые, а также доводы подсудимых, не согласившихся с предъявленным обвинением, суд вынес обвинительный приговор», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова.

При рассмотрении дела было установлено, что Со Иль О сам на протяжении нескольких лет является потребителем наркотических средств опийной группы, является наркозависимым, ранее неоднократно осуждался за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, преступления им совершены спустя четыре месяца после освобождения их исправительного учреждения условно-досрочно, в его действиях судом признан опасный рецидив преступлений. Иванов также является наркозависимым, ранее судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в особо крупном размере, преступление им совершено в период испытательного срока.

При назначении наказания судом было учтено, что подсудимые на путь исправления не встали, представляют повышенную опасность для общества и поэтому должны отбывать наказание в условиях изоляции от общества.

По приговору суда Со Иль О за совершенные преступления, с учетом неотбытого в полном объеме наказания по предыдущему приговору, придется провести 9 лет 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима, а Иванову 4 года в исправительной колонии общего режима.

"