Posted 10 марта 2016,, 03:20

Published 10 марта 2016,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровчане подделывают огурцы, выращенные в ТОСЭРовской теплице

10 марта 2016, 03:20
Предприимчивые жулики воспользовались ситуацией с появлением нового товара

Экологически чистые огурцы, выращиваемые в теплице японско-российской компании JGC Evergreen, стали объектом подделки. О явном мошенничестве посетители центрального хабаровского рынка рассказали корреспондентам телекомпании «Вести-Хабаровск». Те в жульничестве убедились. Под видом «японских» по 250 рублей за килограмм продаются самые простые огурцы, обмотанные пищевой плёнкой. Компания-производитель уверяет, что это не может быть её товар.

«Нашу продукцию вы можете встретить в магазинах «Самбери», «Самобранка», «Пеликан» и в других торговых крупных сетях города. Мы продаем нашу продукцию только в фирменной, в оригинальной упаковке с двумя степенями защиты», — рассказала помощник генерального директора JGC Evergreen Екатерина Панова.

На рыночных огурцах ни степеней защиты, ни оригинальной упаковки нет. Мошенники воспользовались информацией о том, что продукция из ТОСЭРовской теплицы появится на прилавках центрального рынка, о чём ранее писало РИА «Восток-Медиа». Они сыграли на незнании людей о том, что заниматься этим будет только одна торговая точка — официальная, брендированная, с логотипом «Новый день». Журналистов, которые попытались пролить свет на жульничество, охрана рынка выставила с территории.

Агентство также сообщало, что резидент ТОСЭР собрал первый урожай огурцов в первых числах марта. Кроме их продажи в крупных торговых сетях Хабаровска и открытия собственной точки на центральном рынке у JGC Evergreen есть договор`нности на поставку продукции в рестораны и кафе города.

"