Posted 10 марта 2016,, 07:43

Published 10 марта 2016,, 07:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Владивостокский водитель разбился о леера, уходя от полиции

10 марта 2016, 07:43
Мужчина был буквально на волосок от смерти

Этой ночью в пригороде Владивостока произошла полицейская погоня, окончившаяся страшной аварией. Нарушителя, едва не расставшегося с жизнью, ищут полицейские, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ночью водитель «Лексуса» двигался по загородной трассе, когда инспекторы ДПС потребовали от него остановиться для проверки документов. Мужчина за рулём иномарки решил не останавливаться, а дал по газам. Началась погоня, но нарушителю удалось уйти от стражей порядка.

Уехал он, впрочем, не слишком далеко: вскоре полицейские нашли разбитый «Лексус» в районе станции Санаторная. Паркетник на огромной скорости врезался в леерное ограждение наземного виадука. Машину в буквальном смысле разорвало на две части: леер прошил машину насквозь и вошёл в салон ровно посередине, совсем рядом с водительским сиденьем. Это и спасло горе-водителя, который скрылся с места происшествия. Сейчас его разыскивает полиция.


Что заставило водителя «Лексуса» удирать от полиции – неизвестно. В приморских социальных сетях, где началось активное обсуждение происходящего, выдвинули несколько версий. Одни предполагают, что водитель был нетрезв и побоялся лишиться прав. Другие считают, что он ездил без документов либо провозил что-то запрещённое. Ещё одна правдоподобная версия состоит в том, что водитель оказался обычным угонщиком.

Настоящие причины случившегося установит полиция. Но, какие бы мотивы ни были у мужчины, накажут его по полной: неподчинение законным требованиям и побег от сотрудника полиции, побег с места ДТП и почти наверняка – ряд дорожных нарушений.

Стоит отметить, что это далеко не единственный приморец, родившийся в рубашке. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о случаях, когда водители, врезавшись в леера, чудом выживали. Один из них произошёл в конце февраля на трассе Осиновка - Рудная Пристань. Из-за большой скорости мужчина не справился с управлением и на полном ходу, протаранив леера, слетел в кювет. Разбитая легковушка прочно застряла в ограждении.

"