Posted 10 марта 2018,, 09:47

Published 10 марта 2018,, 09:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Автоугонщик в Хабаровском крае врезался в дерево

10 марта 2018, 09:47
Чтобы задержать пьяного злоумышленника, полицейские устроили погоню

Одна из праздничных посиделок в Хабаровском крае закончилась угоном автомобиля и возбуждением уголовного дела. О происшествии в Солнечном районе сообщила пресс-служба краевого управления МВД.

В районный отдел полиции поступило заявление об угоне транспортного средства. Один из жителей посёлка Солнечный рассказал, что пил алкоголь вместе с 29-летним земляком, а потом уснул. Собутыльник, не имевший права управлять машиной, взял ключи от чужого авто и поехал кататься по райцентру. Когда его заметили сотрудники ДПС и потребовали остановиться, нарушитель, наоборот, попытался скрыться. В ходе погони он не справился с управлением и врезался в дерево.

Стражи порядка задержали его и доставили в отдел полиции. С учётом того, что мужчина оказывал сопротивление при задержании, на него составили административный материал по части 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Также оформили материал в связи с пьяной ездой. Финальной точкой стало возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый находится сейчас под подпиской о невыезде.

"