Posted 10 марта 2019,, 03:41

Published 10 марта 2019,, 03:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Пожары не стихают в Приморье

10 марта 2019, 03:41
В Приморье участились пожары. Так, крупный пожар удалось ликвидировать представителям МЧС России по Приморскому краю в Дальнегорском городском округе. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

В пресс-службе ГУ МЧС России по региону корреспонденту агентства рассказали о том, что в пожаро-спасательную службу Дальнегорского городского округа поступило сообщение о возгорании заброшенных строений. Прибывшие на место происшествия пожарные сразу же приступили к ликвидации пожара. Полностью устранить возгорание им удалось за три часа. При этом в тушении принимали участие 20 человек МЧС России по Приморскому краю.

В итоге, площадь возгорания составила более двух тысяч квадратных метров. Спасатели отметили, что в результате чрезвычайной ситуации сгорели садовые строения. Жилые дома не пострадали.

Пользователи в социальных сетях постоянно рассказывают о том, где происходят лесные пожары на определённый момент времени. Пожар в Дальнегорском городском округе также успели запечатлеть очевидцы. Кадры с места событий они разметили в социальной сети Instagram в паблике dps_vl125.

Напугал жителей региона и пожар в Дальнереченске. Пал был замечен возле проезжей части. Кадры с места событий очевидцы разметили в социальной сети Instagram в паблике dps_vl.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с 6 февраля в некоторых районах края официально введён пожароопасный сезон. Ещё на некоторых территориях введён особый противопожарный режим. С 15 марта на всей территории региона будет действовать официально пожароопасный сезон.

"