Posted 10 марта 2021,, 08:23

Published 10 марта 2021,, 08:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Детский сад в Приморье пришлось закрыть после обрушения конструкции

Детский сад в Приморье пришлось закрыть после обрушения конструкции

10 марта 2021, 08:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В детском саду Спасска-Дальнего обрушилась парапетная балка, из-за чего учреждение пришлось закрыть. По факту произошедшего проводится проверка, как сообщили в прокуратуре Приморского края.

Инцидент случился в МБДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 14 «Колокольчик», что находится по адресу ул. Краснознаменная, 29. Обрушение балки произошло ночью, когда в здании отсутствовали дети и работники, благодаря чему обошлось без пострадавших.

На время ликвидации последствий все 128 детей, ходившие в этот детский сад, были переведены в другие. Проводимая прокуратурой проверка должна установить, насколько ответственно уполномоченные лица подходили к содержанию здания.

Также будет выяснено, соблюдалось ли правила безопасного нахождения детей в садике.

«В настоящее время специализированная организация проводит оценку технического состояния строительных конструкций здания в целях решения вопроса возможности дальнейшего пребывания детей в здании и установления объема необходимых ремонтных работ», — рассказали в прокуратуре.

Приморские прокуроры регулярно начинают проверки в связи с угрозой травмирования или уже произошедшим травмированием юных жителей края.

Так, в феврале сотрудники прокуратуры заинтересовались частотой уборки крыши магазина после того, как с нее на стоявшего у здания ребенка упал снег, о чем писало «Восток-Медиа».

"