Posted 10 марта 2022,, 10:45

Published 10 марта 2022,, 10:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:49

Updated 1 сентября 2022,, 04:49

тематическое фото

Школьник выпрыгнул из окна в Приморье

10 марта 2022, 10:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
тематическое фото
Ученик школы №2 из Партизанска выпрыгнул из окна, пытаясь доказать товарищам, что он не трус. Медики диагностировали у ребенка перелом пяточных костей обеих стоп.

Инцидент, по данным правоохранителей, произошел 1 марта утром. О произошедшем в полиции узнали благодаря звонку в дежурную часть со станции скорой помощи. Ребенка доставили в Центральную городскую больницу.

Выяснением обстоятельств произошедшего занялся инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Партизанску. Специалист узнал, что между 12-летним мальчиком и тремя учениками 7-го класса после первого урока произошел спор. Чтобы доказать, что он не трус, парень сам залез на подоконник окна второго этажа, открыл его и выпрыгнул вниз.

Мальчик уверяет, из окна его никто не выталкивал, но и не останавливал.

В школе о ребенке отзываются положительно, его характеризуют как общительного, отзывчивого, доброго.

Правоохранители ведут проверку и выясняют все причины произошедшего. В ближайшее время специалисты проведут судебно-медицинскую экспертизу. После нее станут ясны дальнейшие шаги.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что правоохранители нашли ребенка, который ушел в парикмахерскую и не вернулся. Поиски заняли двое суток.

"