Posted 10 апреля 2008,, 01:47

Published 10 апреля 2008,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Крупная партия некачественного мяса арестована во Владивостоке

10 апреля 2008, 01:47
Одна из компаний попыталась продать некачественную продукцию, совершенно не заботясь о здоровье граждан

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше 36 тонн мясопродукции без ветеринарно - сопроводительных документов выявлено Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в Первореченском районе города Владивостока. Вся продукция арестована. В отношении Общества с ограниченной ответственностью «Антей ДВ» возбуждено административное производство.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, в ходе проведения мероприятий по контролю соблюдения выполнения требований ветеринарного законодательства, на территории одной из баз, расположенной по адресу: улица Выселковая 49, сотрудниками организационно-инспекторского отдела Россельхознадзора выявлена крупная партия мяса говядины, свинины, баранины и птицы без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих его происхождение, качество и безопасность использования в качестве пищевого сырья.
Вся продукция хранилась с серьёзными ветеринарными нарушениями. Вместе с мясом, предназначенным к реализации непосредственно потребителям, хранились продукты, предназначенные для промышленной переработки. Как отмечают специалисты, при таких условиях хранения нельзя гарантировать безопасность здоровья людей при использовании данного мяса в качестве пищевого продукта.
В настоящее время, в рамках возбужденного административного производства проводится проверка происхождения и качества арестованной мясопродукции. В случае, если ветеринарные документы владельцем продукции представлены не будут, вся партия мяса будет признана некачественной и опасной для здоровья потребителей, и, в соответствии с действующим законодательством, подлежит уничтожению либо утилизации.

"