Posted 9 апреля 2008,, 21:33

Published 9 апреля 2008,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Михайловском районе раскрыто особо тяжкое преступление против жизни и здоровья

9 апреля 2008, 21:33
Чтобы скрыть преступление, злоумышленники сымитировал ограбление квартиры

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В ночь на 1 апреля от врача Черниговской больницы поступило сообщение о поступлении 65-летнего мужчины, на теле которого имелись признаки, свидетельствующие о нанесении ему телесных повреждений от которых мужчина скончался через несколько дней после случившегося.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, по данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ.
По подозрению в совершении данного преступления задержан двадцатидвухлетний гражданин, который дал признательные показания.
Следствием установлено, что в ту ночь подозреваемый пришел к своему знакомому. Выбив ногой дверь квартиры, дома его не обнаружил, однако в квартире увидел мирно лежавшего на диване старика. Воспользовавшись беспомощным состоянием престарелого мужчины, подозреваемый избил его, а затем опрокинул на него стоящий шкаф. После чего он навел в квартире беспорядок, чтобы имитировать ограбление и скрылся.
В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"