Posted 9 апреля 2009,, 23:53

Published 9 апреля 2009,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

На киосках Хабаровска появятся световые табло «Экстренный вызов милиции»

9 апреля 2009, 23:53
В крае продолжается внедрение системы «Безопасный город»

ХАБАРОВСК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Летом на киосках Хабаровска появятся световые табло «Экстренный вызов милиции». Эта мера, как рассказал начальник управления вневедомственной охраны при УВД по Хабаровскому краю Анатолий Соколов, позволяет обезопасить продавцов и отдыхающих от неприятных ситуаций.
Многие киоски работают в круглосуточном режиме. В темное время продавцы, а это чаще всего молодые люди, остаются один на один с темной улицей, не всегда трезвыми посетителями и опасностями, которые их подстерегают. Сотрудники управления вневедомственной охраны решили расширить так называемые зоны безопасности. Объекты торговли оборудуются средствами экстренного вызова, информационными табличками и световыми табло «Экстренный вызов милиции», а продавцы проходят соответствующий инструктаж о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Сегодня «тревожными кнопками» оборудовано 1124 объекта.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе вневедомственной охраны, за три месяца на такие тревожные сигналы 345 раз выезжали группы задержания, на правонарушителей составлено 258 административных протоколов, возбуждено 32 уголовных дела.
Система «Безопасный город» включает в себя также и организацию видеонаблюдения на центральных улицах Хабаровска. Опыт работы таких систем на площади имени В.Ленина и в других местах массового пребывания граждан хорошо зарекомендовали себя, здесь значительно уменьшилось количество правонарушений.

"