Posted 9 апреля 2012,, 21:45

Published 9 апреля 2012,, 21:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Приморский вор посягнул на святое

9 апреля 2012, 21:45
Но радовался он недолго

ВЛАДИВОСТОК. 10 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На имя начальника ОМВД России по Ханкайскому району полковника полиции Леонида Сельвейструка пришло письмо со словами благодарности от коллектива сельского дома культуры села Октябрьское. Авторы письма просят его поощрить подчиненных за оперативные и грамотные действия, проявленные при раскрытии преступления.
Инцидент произошел глубокой ночью. Злоумышленник, взломав замок на двери местного дома культуры, пробрался в кабинет директора. Добычей вора стали DVD-плеер и деньги – пожертвования, которые собирают жители села Октябрьское на пополнение книжного фонда детской библиотеки, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
То, что в здании побывал вор, стало известно только наутро. В полицию обратились сотрудники учреждения культуры, пришедшие на работу.
Незамедлительно была сформирована оперативная группа.
С места преступления стражи закона изъяли следы обуви и отпечатки пальцев рук, а также орудия взлома – приспособления, при помощи которых злоумышленник открыл двери дома культуры и кабинета директора.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и место нахождения подозреваемого. Преступник, посягнувший на «детские» деньги, вскоре был задержан на территории города Находка. Отрицать своей вины злоумышленник не стал. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. По факту тайного хищения денежных средств из сельского Дома культуры возбуждено уголовное дело. Желание легкой наживы может обернуться пятью годами лишения свободы.

А.М.
Фото: http://www.udoma66.ru/content/rnews/sortirovka/index.php?SHOWALL_1=1&PAGEN_3=4

"