Posted 10 апреля 2014,, 05:04

Published 10 апреля 2014,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Хабаровские спасатели ищут утонувшего пенсионера

10 апреля 2014, 05:04
Мужчина провалился под лёд недалеко от села Новокаменка (фото)

За помощью к спасателям обратились родственники 73-летнего горожанина, который, по словам очевидцев, утонул в реке Тунгуска вечером 8 апреля. К месту происшествия утром следующего дня выдвинулась группа водолазов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Спасатели решили обследовать местность с помощью судна на воздушной подушке. Современное плавсредство передвигается по воде, льду и песку.



Пенсионер ушёл под воду на глазах двух мужчин, они первыми бросились ему на помощь, рискуя собственными жизнями.

«Он уже практически дошёл до берега, лёд под ним провалился мгновенно. Мы с товарищем попытались дойти до него», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из очевидцев.

Мужчины уже прошли часть пути, когда один из них сам оказался подо льдом. Пока он выбирался из полыньи, пенсионер уже окончательно скрылся под водой.



Поисковые работы проводились с борта судна, вниз по течению плавсредство прошло около 1 километра пути. Поиски хабаровчанина результата не дали. Сложные погодные условия — подвижка льда и сильное течение заставило спасателей прекратить выполнение водолазных работ. Их возобновят с наступлением более благоприятных условий поиска.



Фото: пресс-служба ДВРПСО МЧС России

"